ООО ДОУК
Четверг, 25.04.2024
Прием по личным вопросам ведется каждый четверг с 14-00 до 16-30 директором ООО "ДОУК" Лагно А.А. по предварительной записи
по тел. 47-1-59


Аварийно диспетчерская служба принимает круглосуточно заявки по тел: 42-1-20
ВРЕМЯ РАБОТЫ КАССЫ

ПН-ЧТ с 8-00 до 17-00
ПТ с 8-00 до 16-00

Перерыв на обед:
с 12-00 до 13-00

Технический перерыв:
с 14-00 до 15-00
Логин:
Пароль:

Жители российских городов смогут проектировать свои дворы

Главная » Архив материалов » Жители российских городов смогут проектировать свои дворы


Уже в этом году у россиян появится возможность полностью модернизировать свои дворы. Жильцы смогут сами проектировать зоны отдыха, детские площадки, проезды и парковки.
Минстрой запускает проект по формированию комфортной городской среды, участвовать в реализации которого сможет каждый. Было бы желание, отметил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, пишет "РГ".
Проект предусматривает модернизацию дворов, парков, центральных площадей, набережных и других общественных территорий в городах, где живет более тысячи человек. Общий объем средств, выделенных на эти цели, с учетом софинансирования регионов, составит в этом году более 27 миллиардов рублей.
Две третьих этих денег должно пойти на благоустройство дворов, одного из основных мест отдыха и общения жильцов. До 1 апреля регионы должны утвердить и опубликовать в Интернете минимальный и дополнительный списки работ с их стоимостью. В минимальный может войти, к примеру, ремонт проездов, установка скамеек, урн, дополнительных фонарей и так далее. Обязательно будет учитываться принцип безбарьерности для всех маломобильных групп - инвалидов, пожилых людей, мам с колясками.

 

Категория: Российские новости | Просмотров: 717 | Добавил: Moderator
ООО "ДИРЕКЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ” © 2024