ООО ДОУК
Пятница, 29.03.2024
Прием по личным вопросам ведется каждый четверг с 14-00 до 16-30 директором ООО "ДОУК" Лагно А.А. по предварительной записи
по тел. 47-1-59


Аварийно диспетчерская служба принимает круглосуточно заявки по тел: 42-1-20
ВРЕМЯ РАБОТЫ КАССЫ

ПН-ЧТ с 8-00 до 17-00
ПТ с 8-00 до 16-00

Перерыв на обед:
с 12-00 до 13-00

Технический перерыв:
с 14-00 до 15-00
Логин:
Пароль:

Власти укрепят платежную дисциплину потребителей энергоресурсов

Главная » Архив материалов » Власти укрепят платежную дисциплину потребителей энергоресурсов


Принятым правительственным постановлением установлены критерии, при соответствии которым у потребителей энергоресурсов возникает обязанность предоставлять обеспечение исполнения обязательств по их оплате. Документ опубликован на официальном сайте, пишет "РГ".
Как отмечается в пояснительной записке, Федеральным законом №307-ФЗ предусмотрено внедрение системы гарантий оплаты энергетических ресурсов.
Например, покупатель обязан предоставить поставщику обеспечение исполнения обязательств по оплате газа, если его долг достиг или превысил двойной размер среднемесячной величины обязательств. Соответствующие критерии устанавливаются и для потребителей других энергоресурсов.
В документе определяется, какие из них должны предоставлять гарантии по оплате, а также сроки и порядок предоставления обеспечения своевременной оплаты. Кроме того, определяется порядок формирования и ведения высшим должностным лицом региона страны перечня потребителей, в отношении которых установлена обязанность предоставления обеспечения.

Категория: Российские новости | Просмотров: 689 | Добавил: Moderator
ООО "ДИРЕКЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ” © 2024