ООО ДОУК
Пятница, 19.04.2024
Прием по личным вопросам ведется каждый четверг с 14-00 до 16-30 директором ООО "ДОУК" Лагно А.А. по предварительной записи
по тел. 47-1-59


Аварийно диспетчерская служба принимает круглосуточно заявки по тел: 42-1-20
ВРЕМЯ РАБОТЫ КАССЫ

ПН-ЧТ с 8-00 до 17-00
ПТ с 8-00 до 16-00

Перерыв на обед:
с 12-00 до 13-00

Технический перерыв:
с 14-00 до 15-00
Логин:
Пароль:

В РФ разработали методику оценки управляющих компаний

Главная » Архив материалов » В РФ разработали методику оценки управляющих компаний


Сегодня ее уже используют в некоторых регионах, в частности, в Бурятии. Особенность методики в том, что именно потребители, а не местные власти или контролирующие органы разбирают работу коммунальных служб. Если какие-то пункты компания откровенно нарушает, это может даже стать поводом для обращения в жилищную инспекцию, информирует "РГ".

Полное представление о работе своей управляющей компании граждане могут получить, заполнив несложный опросник. Для этого не нужно идти к самим коммунальщикам. Для оценки используются сведения, находящиеся в открытом доступе, их УК обязаны раскрывать в соответствии с законодательством. Причем открытость информации - это первое, что можно оценить в их работе. Например, есть ли у компании собственный сайт в Интернете? Можно ли там найти стоимость услуг, которая позволит жильцам узнать размер общих расходов заказываемых работ, а также возможность оптимизации затрат?

Андрей Чибис,замглавы минстроя:

- В рамках реализации стратегии развития ЖКХ мы принципиально меняем подход к управлению недвижимостью. Уверен, что это перспективный для бизнеса сектор, который должен развиваться по всем принципам конкурентной рыночной борьбы - за счет повышения клиентоориентированности и снижения цен. Первый шаг был сделан при помощи лицензирования деятельности управляющих компаний. Только на первом этапе 13 процентам УК было отказано в получении лицензии.

Категория: Российские новости | Просмотров: 738 | Добавил: Moderator
ООО "ДИРЕКЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ” © 2024