ООО ДОУК
Пятница, 19.04.2024
Прием по личным вопросам ведется каждый четверг с 14-00 до 16-30 директором ООО "ДОУК" Лагно А.А. по предварительной записи
по тел. 47-1-59


Аварийно диспетчерская служба принимает круглосуточно заявки по тел: 42-1-20
ВРЕМЯ РАБОТЫ КАССЫ

ПН-ЧТ с 8-00 до 17-00
ПТ с 8-00 до 16-00

Перерыв на обед:
с 12-00 до 13-00

Технический перерыв:
с 14-00 до 15-00
Логин:
Пароль:

ФАС: За повышением тарифов на тепло проследят жестче

Главная » Архив материалов » ФАС: За повышением тарифов на тепло проследят жестче


Об инициативе ввести усиленный контроль за будущими ЕТО рассказал замруководителя ФАС Виталий Королев на конференции "Ведомостей" "Будущее централизованного теплоснабжения в России". Он также предложил ввести для ЕТО ответственность за неоднократное нарушение правил, однако каким оно будет, еще обсуждается. Вероятно, может быть принято решение о возможности лишать компанию статуса ЕТО. В основе всего этого будет лежать принцип "тариф в обмен на эффективность", информирует "РГ".
Эти изменения предлагаются ко второму чтению в Госдуме законопроекта, подготовленного Минэнерго, о модификации условий ценообразования тарифа на тепло. В документе, предложенном к первому чтению, предполагалось, что муниципалитет сможет выбрать - сохранить нынешнюю систему расчета, при которой тариф регулируется на местном уровне, или перейти на установление предельного уровня цены. Суть в том, что если построить "альтернативную котельную" и "питаться" от нее дешевле, чем от централизованной системы теплоснабжения, значит, тариф на тепло завышен и его надо заморозить. Если, наоборот, это дороже, то тариф бы постепенно поднимали до уровня "альтернативной котельной" под надзором органов власти.

Категория: Российские новости | Просмотров: 786 | Добавил: Moderator
ООО "ДИРЕКЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ” © 2024